Volver

Autobuses a Playa del Carmen

 
 

Seleciona tu línea favorita:

Playa del Carmen debe su importancia a su cercanía con la más conocida ciudad de Cancún, de la que dista pocos kilómetros y con la que comparte prácticamente los servicios de aeropuerto y muchos otros medios de comunicación.

Por su proximidad existen paradas de diversas líneas de autobuses, tanto de las del tipo ordinario hasta las de lujo, todas ellas pertenecientes al Grupo ADO. Los destinos incluyen diversas poblaciones en la Península de Yucatán, el Sur y sureste del país, así como algunas de las más importantes ciudades en la zona centro.  Debido a su proximidad con la frontera Sur del país tiene también rutas hacia Belice.

Horarios autobuses ADO de Playa del Carmen a


Autobuses ADO

ACAYUCAN 21:30, 22:20 $ 1,116
AEROPUERTO CANCÚN 4:30, 4:40, 5:30, 5:40, 6:45, 6:55, 7:30, 7:40, 8:00, 8:10, 8:20, 8:30, 8:40, 8:50, 9:00, 9:10, 9:25, 9:35, 9:50, 10:00, 10:10, 10:20, 10:30, 10:40, 10:50, 11:00, 11:15, 11:25, 11:40, 11:50, 12:00, 12:10, 12:20, 12:30, 12:45, 12:55, 13:10, 13:20, 13:35, 13:45, 14:00, 14:10, 14:25, 14:35, 14:50, 15:00, 15:15, 15:25, 15:40, 15:50, 16:05, 16:15, 16:30, 16:40, 17:00, 17:10, 17:30, 17:40, 18:00, 18:10, 18:30, 18:40, 19:00, 19:10, 19:45, 19:55, 20:30, 20:40, 22:15, 22:25 $ 162
BACALAR  8:30, 9:20, 10:50, 17:50, 19:50, 22:50, 23:40 $ 280 /$ 286.52 (ADO TLLD)
BELICE 23:40 $ 600 (ADO TLLD)
CAMPECHE 23:10 $ 650
CANCÚN 0:15, 1:20, 4:14, 4:55, 6:00, 6:00, 6:30, 7:00, 7:20,7:40, 8:00,8:20, 8:20, 8:40, 9:00, 9:20, 9:20, 9:30, 9:40, 10:00, 10:00, 10:20, 10:35, 10:40, 11:00, 11:15, 11:20, 11:40, 11:45, 12:00, 12:20, 12:40, 13:00, 13:05, 13:20, 13:40, 14:00, 14:15, 14:30, 14:45, 15:00, 15:15, 15:30, 15:45, 16:00, 16:15, 16:30, 16:45, 17:00, 17:15, 17:30, 17:45, 17:50, 18:00, 18:08, 18:12, 18:24, 18:30, 18:36, 18:48, 18:55, 19:00, 19:15, 19:30, 19:45, 19:45, 20:00, 20:15, 20:20, 20:40, 21:00, 21:20, 21:40, 21:45, 22:00, 22:00, 22:10, 22:30, 22:55, 23:00, 23:30 $ 60
CARRILLO PUERTO 6:20, 8:10, 13:20, 16:40 $ 162
CHETUMAL  1:50, 6:20, 7:20, 8:30, 9:20, 10:50, 11:50, 13:20, 14:35, 16:35, 17:50, 18:25, 19:50, 22:50, 23:15, 23:58 $ 300
CHICHEN ITZA  8:00 $ 282
CIUDAD DEL CARMEN  23:10 $ 822
COATZACOALCOS  12:30, 20:00, 21:30, 22:20 $ 1,080
COBA  9:01 $ 120
CÓRDOBA  12:30 $ 1,530
COSAMALOAPAN 20:00, 21:30 $ 1,338
EMILIANO ZAPATA 23:15 $ 712
ESCÁRCEGA  18:25 $ 584
JUCHITÁN 22:20  $ 1,320

Horarios autobuses ADO GL de Playa del Carmen a

Autobuses ADO GL

CANCÚN 11:00, 16:45, 18:45 $ 96
CHETUMAL 15:25, 19:10 $ 382
CIUDAD DEL CARMEN 18:45 $ 970
COATZACOALCOS  15:25 $ 1,410
CÓRDOBA  15:25 $ 1,976
MÉRIDA  7:30, 7:30, 18:45 $ 450
MÉXICO (TAPO)  15:25 $ 2,202
PALENQUE  19:10 $ 972
PUEBLA  15:25 $ 2,080
SAN CRISTÓBAL DE LAS CASAS  19:10 $ 1,218
 TULÚM  19:10 $ 86
 TUXTLA GUTIÉRREZ  19:10 $ 1,280
VERACRUZ  18:45 $ 1,652
 VILLAHERMOSA  15:25, 18:45  $ 1,074

Horarios autobuses ADO Platino de Playa del Carmen a


Autobuses Ado Platino

 
 
MÉRIDA 16:30, 16:30, 16:30 $ 524

Horarios autobuses AU de Playa del Carmen a

Autobuses AU

BACALAR 12:30, 19:23, 21:08 $ 240
BALANCAN 19:23 $ 670
CANCÚN 3:30, 5:43, 6:30, 7:20, 13:35, 17:05 $ 48
CÁRDENAS 18:45, 21:08 $ 550
CARRILLO PUERTO 1:19, 12:30 $ 130
CHETUMAL 12:30, 19:23 $ 266
COMALCALCO  18:45 $ 528
EMILIANO ZAPATA 18:45 $ 492
ESCÁRCEGA 18:45, 19:23, 21:08 $ 462
JOSÉ MARÍA MORELOS 1:19 $ 206
OXKUTZCAB 1:19 $ 286
PARAÍSO  18:45 $ 560
PUERTO MORELOS 5:43, 6:30 $ 22
TEKAX  1:19 $ 280
TENOSIQUE  19:23 $ 700
 TICUL  1:19 $ 288

Horarios autobuses OCCde Playa del Carmen a

OCC

CANCÚN  8:10, 11:25 $ 70
CHETUMAL 17:15, 21:55 $ 324
CIUDAD CUAUHTÉMOC  21:55 $ 1,238
COMITÁN 21:55 $ 1,110
ESCÁRCEGA 17:15, 21:55 $ 594
FRONTERA COMALAPA 21:55 $ 1,318
HUIXTLA 21:55 $ 1,564
MOTOZINTLA  21:55 $ 1,364
PALENQUE 17:15, 21:55, 23:15 $ 812
SAN CRISTÓBAL DE LAS CASAS 17:15, 21:55 $ 1,010
TAPACHULA  21:55 $ 1,600
TUXTLA GUTIÉRREZ 17:15 $ 1,038