Volver

Autobuses a Puerto Escondido

 
 

Seleciona tu línea favorita:


Horarios autobuses ADO GL de Puerto Escondido a

Autobuses ADO GL

HUATULCO 19:00 JUEVES, VIERNES, DOMINGO Y LUNES
SALINA CRUZ 19:00 JUEVES, VIERNES, DOMINGO Y LUNES
ACAYUCAN 19:00 JUEVES, VIERNES, DOMINGO Y LUNES
VERACRUZ 19:00 JUEVES, VIERNES, DOMINGO Y LUNES


Horarios autobuses OCC de Puerto Escondido a

OCC

POCHUTLA 07:00, 14:30, 15:35, 16:00, 17:30, 18:00, 18:30, 20:00, 20:45, 21:30
HUATULCO  07:00, 14:30, 15:35, 16:00, 17:30, 18:00, 18:30, 20:00, 20:45, 21:30
SALINA CRUZ 07:00, 14:30, 15:35, 16:00, 17:30, 18:00, 18:30, 20:00, 20:45, 21:30
TEHUANTEPEC 07:00, 14:30, 15:35, 16:00, 20:00
JUCHITAN 15:35, 16:00, 17:30, 18:00, 20:00, 21:30
IXTALTEPEC, 08:00:00 PM
CIUDAD IXTEPEC, 08:00:00 PM
JALAPA DEL MARQUEZ 07:00:00 AM
OAXACA TERMINAL 1era. CLASE 07:00, 14:30, 20:45
CINTALAPA 18:30, 21:30
TUXTLA GUTIERREZ 18:30, 21:30
SAN CRISTOBAL DE LAS CASAS 18:30, 21:30
PUEBLA 15:35, 16:00, 18:00
MEXICO TAPO 16:00, 18:00
MEXICO NORTE 16:00, 18:00
MEXICO TAXQUEÑA 03:35:00 PM


Horarios autobuses Unidos de Puerto Escondido a

 
 

Autobuses AU

POCHUTLA 15:55
HUATULCO 15:55
SALINA CRUZ 15:55
TEHUANTEPEC 15:55
JUCHITAN 15:55
MATIAS ROMERO 15:55
TUXTEPEC 15:55
VERACRUZ 15:55
JALAPA 15:55


Horarios autobuses SUR de Puerto Escondido a

Autobuses SUR

POCHUTLA 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 17:00, 18:00, 19:20
HUATULCO 06:00, 07:00, 08:00, 09:00, 10:00, 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 17:00, 18:00, 19:20
SALINA CRUZ 06:00
TEHUANTEPEC 06:00
JUCHITAN 06:00


Horarios autobuses Ecobus de Puerto Escondido a

POCHUTLA 12:30
HUATULCO 12:30
SALINA CRUZ 12:30
TEHUANTEPEC 12:30
JUCHITAN 12:30
MATIAS ROMERO 12:30
ACAYUCAN 12:30
JALTIPAN DE MORELOS 12:30
MINATITLAN 12:30
COATZACOALCOS 12:30

Si quieres leer más sobre Puerto Escondido [+]

Puerto Escondido, una de las famosas playas para surferos de México, es además atractivo para cientos de turistas que buscan un paraíso relajado lejos de los grande hoteles y cadenas. En los 70s era una joya escondida sólo para conocedores, hoy es conocido casi por todos, pero esto no le quita belleza ni atractivo ya que su famosa calle del adoquín, sus pequeños restaurantes y el pueblo hacen de esta ciudad un destino inolvidable.
La ciudad está situada en la costa de Oaxaca, y se comunica con una gran autopista con la Ciudad de México y Acapulco, lo que la hace una ciudad perfecta para viajar en autobús.

Líneas de Autobuses en Puerto Escondido, Destinos y Horarios

Cada día más personas buscan conocer, visitar y repetir la experiencia de este destino, y con ellas ha crecido la oferta de líneas de autobuses Puerto Escondido que conectan con muchas corridas y horarios las distintas ciudades de país.

Las principales líneas de autobuses son ADO, AU Autobuses Unidos, Autobuses del Sur, OCC, entre otras. Los horarios de las corridas son diarios y para destinos importantes como a  México Norte o Tapo existen dos o más autobuses que conectan.

Para el caso de los horarios a Oaxaca existen 2 o 3 diarios dependiendo la línea. Hay además otros destinos importantes como Veracruz, Huatulco, Pochutla y Salina Cruz.

Precios y Tarifas de boletos de Autobuses de Puerto Escondido

Los precios de los boletos se pueden consultar directamente en la Central de Autobuses de Puerto Escondido, la terminal camionera que lleva las líneas de autobuses podrá proporcionar la información exacta, o en su caso sitios como Boletotal facilitan la venta y compra online de boletos.

Puerto Escondido, una de las famosas playas para surferos de México, es además atractivo para cientos de turistas que buscan un paraíso relajado lejos de los grande hoteles y cadenas. Puerto Escondido en los 70s era una joya escondida sólo para conocedores, hoy es conocido casi por todos, pero esto no le quita belleza ni atractivo ya que su famosa calle del adoquín, sus pequeños restaurantes y el pueblo hacen de esta ciudad un destino inolvidable.
La ciudad está situada en la costa de Oaxaca, y se comunica con una gran autopista con la Ciudad de México y Acapulco, lo que la hace una ciudad perfecta para viajar en autobús.

Líneas de Autobuses en Puerto Escondido, Destinos y Horarios

Cada día más personas buscan conocer, visitar y repetir la experiencia de Puerto Escondido, y con ellas ha crecido la oferta de líneas de autobuses Puerto Escondido que conectan con muchas corridas y horarios las distintas ciudades de país.

Las principales líneas de autobuses Puerto Escondido son Autobuses de Oriente o ADO, AU Autobuses Unidos, Autobuses del Sur, OCC, entre otras. Los horarios de las corridas son diarios y para destinos importantes como Puerto Escondido México Norte o Tapo existen dos o más autobuses que conectan.

Para el caso de los horarios de Puerto Escondido a Oaxaca existen 2 o 3 diarios dependiendo la línea. Hay además otros destinos importantes como Veracruz, Huatulco, Pochutla y Salina Cruz.

Precios y Tarifas de boletos de Autobuses de Puerto Escondido

Los precios de los boletos se pueden consultar directamente en la Central de Autobuses de Puerto Escondido, la terminal camionera que lleva las líneas de autobuses podrá proporcionar la información exacta, o en su caso sitios como Boletotal facilitan la venta y compra online de boletos.